中国档案

定点企业

中国档案学会关于发布《2016-2018年度档案设备、用品与服务定点企业名录》的通告

根据《中国档案学会关于档案设备、用品与服务定点企业资格管理办法》《中国档案学会关于档案密集架(柜)定点企业资格评审办法》《中国档案学会关于档案数字化加工服务定点企业资格评审办法》《中国档案学会关于档案寄存托管定点企业资格评审办法》《中国档案学会关于档案展览展示定点企业资格评审(试行)办法》,中国档案学会组织召开专家评审会,依据申报材料和考察情况,分别对申报“档案密集存储设备类”“计算机档案管理软件类”“档案包装材料与产品类”“档案保护设备与产品类”“档案数字化加工服务类”“档案寄存托管类”“档案展览展示类”定点资格企业进行了严格评审,确定了2016-2018年度定点企业名单。现公布如下。定点企业有效期自201671日起至2018630日结束。

                                   中国档案学会

                                                                      2016728

 中国档案学会档案设备用品定点企业一览表

有效期至2018年6月30日

(一)档案密集存储设备
编号 名称 负责人 公司地址 公司电话
2016A001 宁波八益实业有限公司 徐益忠 浙江省宁波市高新区新晖路105号 (0574)87906376  
2016A002 宁波邦达实业有限公司 朱建华 浙江省宁波市高新区木槿路99号 (0574)88416668
2016A003 江西远洋保险设备实业集团有限公司 张国云 江西省樟树市药都北路66号 (0795)7776908
2016A004  宁波朝平现代家具有限公司 蔡赛君 浙江省宁波市鄞洲区工业园区诚信路958号 (0574)88232188
2016A005 宁波圣达精工智能科技有限公司 朱汉德 浙江省宁波市东咸祥镇二号桥工业区 (0574)88303792
2016A006 宁波万金现代钣金有限公司 朱春雷 浙江省宁波市东钱湖旅游度假区工业园区(红舒村) (0574)88327502  
2016A007 江西金虎保险设备(集团)有限公司 熊春林 江西樟树市药都南大道156号 (0795)7351073  
2016A008  江西阳光安全设备集团有限公司 张云仔 江西省樟树市四特大道305号 (0795)7342599 
2016A009 海发(宁波)办公设备有限公司 朱英兆 浙江省镇海经济开发区青青路688号 (0574)86597016 
2016A010 江西卓尔金属设备集团有限公司 聂建春 江西省樟树市观上镇潭阜工业区 (0795)7865888 
2016A011 湖南新宇金属制品有限公司 章勤丰 湖南省长沙经济技术开发区东6路11号 (0731) 84653666 
2016A012 山东金诺集团有限公司 刘宽 山东省庆云经济开发区渤海路1666号 (0534)3865838  
2016A013 天津万茂图书档案设备制造有限公司 龚良德 天津市静海经济开发区庶海道11号 (022)68608118 
2016A014 江西远大保险设备实业集团有限公司 徐小华 江西省樟树市观上工业区 (0795)7861208  
2016A015 广州万棵林实业有限公司 吴育仙 广东省广州市天河区东莞庄路72号B1栋911号 (020)6136882 
2016A016 宁波明兴金融设备实业有限公司 朱建明 浙江省宁波市鄞州区咸祥镇咸兴路 (0574)88313066 
2016A017 宁波宇东金属箱柜有限公司 王良表 浙江省宁波市鄞州中心区长寿东路88号 (0574)88239388 
2016A018 宁波市明达现代办公设备有限公司 朱建达 浙江省宁波市鄞州区咸祥工业园区 (0574)88300555 
2016A019 宁波新万保金融设备有限公司 王仁德 浙江省宁波市鄞州区金谷中路(东)9号 (0574)88301218 
2016A021 沈阳沈飞档案设备联合公司 崔秀容 辽宁省沈阳市于洪区千山西路6-23号 (024) 86376588 
2016A022 苏州市永固金属制品有限公司 吴勇  江苏省苏州市相城区 (0512)65482114 
2016A023 宁波科豪金属制品实业有限公司 朱马科 浙江省宁波市鄞洲区咸祥海南工业园区1号 (0574)88407957 
2016A024 江西宏达保安器材有限公司 熊小林 江西省樟树市药都北大道31号 (0795)7369118 
2016A025 宁波大为金属制品有限公司 朱海成 浙江省宁波市东钱湖旅游区工业园区 (0574)88327228 
2016A026 常州市鸥迅智能科技有限公司 徐建骏 江苏省常州市武进区前黄镇 (0519)89680353
2016A027 江西光正金属设备集团有限公司 杨金光 江西省樟树市城北工业园6号 (0795)7366666  
2016A028 宁波鑫海金属箱柜制造有限公司 朱国栋 浙江省宁波市鄞洲区咸祥镇咸二村 (0574)88407799  
2016A029 山东圣发金属箱柜有限公司 朱红平 山东滕州市经济开发区山南东路669号 (0632)5770998  
2016A040 江西金钱豹保险设备集团有限公司 张良 江西省樟树市大桥工业集团有限公司 (0795)7325688    
2016A041 洛阳莱特柜业(集团)有限公司 杨廷珊 河南省洛阳市依滨区庞村工业园 (0379)67508029   
2016A044 珠海泰坦软件系统有限公司 卢良鹏 广东省珠海市南屏科技园东四路七号泰坦软件园 (0756)3331203
2016A045 河北振兴柜业有限公司 肖立文 河北省衡水市武邑县桥头镇桥头工业区 (0318)5938888
2016A046 杭州千百万办公家具制造有限公司 阮雪明 浙江省杭州市余杭区南苑街道 (0571)86153128 
2016A049 北京融安特智能科技股份有限公司 童红雷 北京融安特智能科技股份有限公司 (010)56495559
(二)计算机档案管理软件
2016B002 北京量子伟业信息技术股份有限公司 刘鹏 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华C座1011室 (010)62679770
2016B003 北京航星永志科技有限公司 陈永宏 北京市昌平区回龙观西大街118号龙冠置业大厦6层606 (010)59812403
2016B004 上海中信信息发展股份有限公司 张曙华 上海市中江路879号上海天地软件园11号楼 (021)51077666
2016B005 东软集团股份有限公司(沈阳东软系统集成工程有限公司) 刘积仁 北京市海淀区东北旺西路8号中关村软件园6号楼 (010)56517788
2016B008 山东尚德软件股份有限公司 王文学 潍坊市高新区健康东街10179号潍坊软件园B座14F (0536)8887503
2016B009 北京数字科怡科技发展有限公司 张永刚 北京市东城区旧鼓楼外大街六铺炕14号楼往东50米 (010)64809181
2016B010 沈阳紫光启明软件技术有限公司 葛志峰 沈阳市沈河区十一纬路169号福中大厦708室 (024)22702841  
2016B012 安徽宝葫芦信息科技集团股份有限公司 孙连峰 合肥市蜀山区湖光东路自主创新产业基地2期12栋 (0551)65393034
2016B014 云南资和信科技有限公司 信雨 昆明市高新区二环西路398号高新科技信息中心主楼 (0871)64661312
2016B015 珠海泰坦软件系统有限公司 卢良鹏 珠海市南屏科技园东四路七号泰坦软件园 (0756)3331203
2016B017 北京星震同源数字系统股份有限公司 赵伟东 北京市海淀区苏州街18号院长远天地大厦室 (010)82609158
2016B020 北京荣之联科技股份有限公司 王东辉 北京市海淀区四环西路56号辉煌时代大厦2层 (010)62602000
2016B023 南京玄海得渊交通科技有限公司 吉伟 南京市建邺区松花江东街99号欧洲城铂金时代公寓1-2-1906 (025)86883061 
2016B028 北京汉龙思琪数码科技有限公司 江健 北京经济技术开发区经海二路29号院3楼二层 (010)67889517 
(三)档案包装材料与产品
2016C001 涿州市精美纸塑制品有限公司 夏培肖 河北省涿州市开发区 (0312)3850580
2016C002 广州市惠森档案用品有限公司 赵振锋 广州市萝岗区科学城开创大道彩文路13号 (020)82088039
(四)档案保护设备与产品
2016D001 上海东晓实业有限公司 杨晓枫 上海市蒲东新区峨山路91弄58号伟太大厦9楼 (021) 58812360
2016D002 北京融安特智能科技股份有限公司 童红雷 北京融安特智能科技股份有限公司 (010)56495559
2016D003 上海岚盛电子科技有限公司 王兰 上海市松江区九亭九新公路76号嘉和阳光大厦508室 (021)67620943
2016D004 山东冠通智能科技有限公司 徐长吉 山东省济南市科院路19号 (0531)82912881
2016D005 济南恒大视讯科技有限公司 朱卫国 济南市历下区山大路47号数码港C座305室 (0531)82391668
2016D006 河南海力特机电制造有限公司 许智远 郑州市高新区合欢街81号 (0371)67987386
2016D007 上海八益自动化科技有限公司 徐益成 上海市清浦区徐泾镇汇龙路188号 (021)62624919 
2016D010 宁波八益智能存储系统有限公司 徐益忠 宁波高新区江南路599号科技大厦四层406室 (0574)87908900
2016D011 常州市鸥迅智能科技有限公司 徐建骏 常州市武进区 (0519)89680353
(五)档案数字化加工服务
2016E001 北京东方飞扬软件股份有限公司 侯标 北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦B座3层 (010)655505
2016E002 北京航星永志科技有限公司 陈永宏 北京市昌平区回龙观西大街118号龙冠置业大厦9层 (010)59812403
2016E003 上海中信信息发展股份有限公司 张曙华 上海市中江路879号上海天地软件园11号楼 (021)51077677
2016E004 湖南琴海数码股份有限公司 苏秋菊 湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园长冲路99号豪丹科技园二栋四楼 (0731)8870748
2016E005 北京汉龙思琪数码科技有限公司 江健 北京经济技术开发区经海二路29号院3楼二层 (010)67889517 
2016E006 湖北世纪科怡数据技术有限责任公司 凌友成 湖北省武汉市武昌区中北路特1号天都花园 (027)87238823
2016E007 北京量子伟业时代信息技术股份有限公司 刘鹏 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华C座1011室 (010)62679775 
2016E008 新疆赛昂新软科技开发有限公司 马彪 乌鲁木齐市人民路38号新宏信大厦1906室 (0991)2334255 
2016E009 东软集团股份有限公司(沈阳东软系统集成工程有限公司) 刘积仁 北京市海淀区东北旺西路8号中关村软件园6号楼 (010)56517788
2016E010 珠海泰坦软件系统有限公司 卢良鹏 珠海市南屏科技园东四路七号泰坦软件园 (0756)3331203
2016E011 北京星震同源数字系统股份有限公司 赵伟东 北京市海淀区苏州街18号院长远天地大厦室 (010)82609158
2016E012 安徽宝葫芦信息科技集团股份有限公司 孙连峰 合肥市蜀山区湖光东路自主创新产业基地2期12栋 (0551)65393034
2016E014 北京数字科怡科技发展有限公司 张永刚 北京市东城区旧鼓楼外大街六铺炕14号楼往东50米 (010)64809181
2016E015 广州融创电子科技有限公司 王志强 广州天河区金颖路1号1304房 (020)38251213 
2016E016 山东尚德软件股份有限公司 王文学 潍坊市高新区健康东街10179号潍坊软件园B座14F (0536)8887503
2016E017 北京龙信世纪科技有限公司 王鹏 海淀区北四环北路160号12层一区1212  
2016E018 沈阳紫光启明软件技术有限公司 葛志峰 沈阳市沈河区十一纬路169号福中大厦708室 (024)22702841 
2016E019 西安鑫创科技有限公司 张西峰 西安市高新区高新路86号 (029)88193345
2016E020 申江万国数据信息股份有限公司 朱云浩 北京东燕郊经济开发区申江路6号 (010)85809969 
2016E021 紫光软件系统有限公司 章雷 海淀区清华大学东门外紫光大楼三层 (010)62789255
2016E023 北京东方博泰文档数据外包服务有限公司 汪洋 北京市朝阳区红军营南路15号瑞普大厦 (010)69479970
2016E024 中信天津外包服务有限公司 沈琛 天津市和平区张自忠路240号港湾中心15层 (022)23193518
2016E026 云南资和信科技有限公司 信雨 昆明市高新区二环西路398号高新科技信息中心主楼 (0871)64661312
2016E027 北京瑞云档案管理有限公司 刘宏 北京经济技术开地区经海四路139号 (010)80806361 
2016E028 北京东港嘉华安全信息技术有限公司 王爱先 北京经济技术开地区经海四路139号 (010)80806361 
2016E029 河北骥盛信息技术有限公司 马庆国 石家庄市新华区城乡街西苑小区B-10-401号  
2016E038 上海强然数码科技有限公司 贾朝东  13391322533 上海市中山西路1800号兆丰环球大厦25楼A-B座 (021)64273362
2016E042 上海史肯图信息技术有限公司 冯炳刚 上海市邯郸路100号54乙103  
2016E043 北京易恒盈通科技有限公司 张亚军 北京市永定路85号9层 (010)82621828
2016E044 上海金档信息技术有限公司 张曙华 上海市普陀区中江路679弄11楼 (021)51077666 
2016E045 广州历康信息科技股份有限公司 方志宏 广州市萝岗区科学城南云一路2号 (020)82051238 
2016E052 北京汉王数字科技有限公司 刘迎建 北京市海淀区东北旺西路8号5号楼3层 (010)82786546
2016E053 北京北控三兴信息技术有限公司 燕清 北京市海淀区曙光花园中路11号北京农科大厦B座12层  
2016E056 杭州网新颐和科技有限公司 钟明博 浙江省杭州市文三路90号 (0517)87959999 
2016E057 苏州工业园区苏航档案服务有限公司 陶学勤 苏州工业园区文景路苏州大学1005楼5423 (0512)69383846
2016E058 北京网智易通科技有限公司 肖宇亮 北京市海淀区知春路甲63号51号楼15层1505A (010)52850722 
2016E061 东港股份有限公司 王爱先 北京经济技术开地区经海四路139号 (010)80806361 
(六)档案寄存托管
2016F001 申江万国数据信息股份有限公司 朱云浩 北京东燕郊经济开发区申江路6号 (010)85809969 
2016F004 天津中信外包服务有限公司 沈琛 天津市和平区张自忠路240号港湾中心15层 (010)23193518
2016F005 北京东方博泰文档数据外包服务有限公司 汪洋 北京市朝阳区红军营南路15号瑞普大厦 (010)69479970
2016F006 吉林银瑞信息技术服务有限公司 朱同波 吉林省公主岭经济开发区范家屯镇清泉镇大街2666 (0434)6595376
2016F007 广州历康信息科技股份有限公司 方志宏 广州市萝岗区科学城南云一路2号 (020)82051238 
2016F008 常州市鸥迅智能科技有限公司 徐建骏 常州市武进区前黄镇 (0519)89680353
2016F009 北京星瑞兰台档案技术服务有限公司 闫永胜 北京市石景山区模式口西口102号 (010)88730219 
2016F010 江苏润银档案管理咨询有限公司 刘策武 江苏省南京市淮海区石鼓路107号华威大厦310 (025)84207018 
2016F011 北京量子伟业时代信息技术股份有限公司 刘鹏 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华C座1011室 (010)62679775 
2016F012 安徽宝葫芦信息科技集团股份有限公司 孙连峰 合肥市蜀山区湖光东路自主创新产业基地2期12栋 (0551)65393034 
2016F013 北京数字科怡科技发展有限公司 张永刚 北京市东城区旧鼓楼外大街六铺炕14号楼往东50米 (010)64809181 
2016F014 深圳市银雁金融服务有限公司 何军 深圳市福田区车公庙泰然八路云松大厦14楼A单元01室 (0755)32989205 
2016F017 东港股份有限公司 王爱先 北京经济技术开地区经海四路139号 (010)80806361 
2016F018 沈阳集美档案管理有限公司 耿建伟 沈阳市和平区南四经街171号 (024)31335376
(七)展览展示
2016G001 北京西典展览股份有限公司 余练武 北京市通州区金融园中园1号院4号楼 4000049155
2016G002 北京千里驹展览展示有限公司 张闪闪 北京市朝阳区高碑店乡西店A区3号楼 (010)85916818 
2016G003 江苏大美天第文化产业有限公司 鲍风林 南京市秦淮区中山东路448号普华大厦14楼 (010)85564011  

 

文件下载:2016-2018年定点企业名录